пт, 29 март
00:03
+5 °С, ясно

Акция «Посади дерево Победы» в МДОУ № 31 «Ручеек»

4 мая 2016, 11:23Общество
Фото:

25 апреля 2016 г. в МДОУ № 31 «Ручеек» прошла акция «Посади дерево Победы», посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне Целью данной акции является патриотическое и экологическое воспитание подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны и труда Горбовский Василий Федорович, воспитанники и сотрудники детского сада. Перед началом акции дети и педагоги МДОУ читали стихи о живых свидетелях войны – деревьях, рассказывали о традиции – сажать дерево память о погибших. Василий Федорович рассказывал детям о важности проводимой акции: «Каждое дерево которое вы посадите, - это дерево памяти, это связь поколений. Корни - это ваши прадеды и деды, стволы - это ваши родители, а зеленые и молодые листочки – это вы. Ухаживайте за деревьями и помните о тех, кто отдал свои жизни на полях сражений». 
Он вместе с детьми посадил несколько деревьев и повязал на них Георгиевские ленточки. Во время посадки деревьев звучали песни военных лет. После посадки деревьев Василий Федорович еще долго рассказывал детям о медалях и орденах, завоеванных в годы войны, пел песни военных лет, и читал стихи. В завершении акции детям были подарены белые голуби, сделанные руками педагогов, как символ мира на земле. А вечером того же дня на территории детского сада в рамках акции «Сохраним природу Ставрополья» был проведен субботник с привлечением родителей воспитанников МДОУ. Родители вместе с детьми с удовольствием сажали цветы, подметали дорожки и белили деревья. 
Проведенные мероприятия способствуют укреплению связей между поколениями и тому, чтобы память о подвиге нашей страны, словно Победа крепла с каждым днем!