чт, 28 март
14:30
+13 °С, ясно

Мастера Ставрополья представили свою продукцию на выставке в Москве

17 марта 2021, 12:02Экономика
Фото:

Свои изделия ручной работы представили ставропольские мастера на выставке в Москве «Ладья. Сезон 2020-2021». На коллективном стенде Ставрополья, который организовал региональный фонд поддержки предпринимательства, были представлены товары восемь ставропольских производителей.

Ставропольский стенд традиционно пользовался особым интересом у посетителей и гостей выставки. Регион представили умельцы по работе с кожей, льном, деревом, мехом, бронзой и керамикой. Кроме того, представители региональных предприятий получили возможность общаться с потенциальными дистрибьютерами и будущими партнерами.
Скульптура «Георгий Победоносец», созданная кисловодскими мастерами, завоевала диплом 1 степени. Награду вручили и работавшим над композицией мастерам — Александру Любкину и Олесе Савченко.
– Участие в выставке для ставропольских предпринимателей – уникальная возможность наладить коммерческие связи и найти новых деловых партнеров, сотрудничество с которыми даст возможность расширить свой бизнес. Поддержка традиционных народных ремесел связана с развитием туризма в нашем регионе. Это дает стимул для среднего и малого предпринимательства, занятости населения, способствует увеличению туристического потока, – считает и.о. министра экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
В этом году выставка-ярмарка проводилась уже в 18-й раз и собрала более тысячи экспонентов из 57 регионов России. Организатор – ассоциация «Народные художественные промыслы России» при поддержке Минпромторга РФ и Торгово-промышленной палаты.
Участники выставки отметили, что товары ставропольских умельцев смогли завоевать интерес не только российских гостей, но и зарубежных партнеров. Кроме этого ставропольские предприниматели уже провели ряд успешных переговоров.
Информация: Министерство экономического развития Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая